Компьютеры на продажу на RIA.com Назад

Компьютеры на продажу на RIA.com

Обычно под понятием “компьютер” скрывается три группы вещей:

  • системный блок (большой ящик, что гудит под столом),
  • монитор (экран, который 20% пользователей ПК гордо именуют компьютером)
  • периферия - клавиатуры, мышки, колонки, планшеты и т. д.

Почему группы? Потому что для успешной продажи компьютера в целом необходимо указать характеристики некоторых самых важных деталей, что внутри каждой группы: например, объем оперативной памяти или характеристики видеокарты.

Новые компы продаются в интернет-магазинах уже давно и стабильно. Пользователи привыкли к тому, что это быстро, занимает меньше времени, чем выбор аналога в магазине, а главное - это дешевле. Чтобы купить новый компьютер, надо разобраться, что сделать со старым. Самый приемлемый вариант - разместить объявление о продаже б/ у компьютера на сайте и получить за него неплохие деньги, чтобы использовать их для покупки новой техники.

Как же правильно написать текст о б/у компьютере в объявлении

Важно самому разобраться с тем, что вы продаете. И описать в тексте читабельно, понятно для пользователя, который далек от подробностей, а выбирает товар при помощи интуиции и сравнения с аналогичными товарами.

Еще было бы хорошо, чтобы вы понимали, что если вы все же продаете монитор или железо, а не компьютер в целом, объявление о его продаже стоит разместить в рубрике комплектующие, так как это не совсем равносильные вещи.

Так, чтобы ваше объявление было понятным и заметным, стоит:

  1. Описать подробно характеристики вещи. Не нужно распыляться и выписывать все, что вам стало известным вплоть до мелочей. Заинтересуйте потенциального клиента текстом объявления о продаже б/ у компьютера, но помните, что в нем должны быть несколько характеристик обязательно:
    • процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz/6MB s1155 BOX
    • объем оперативной памяти - 2 Гб.
    • видеокарта - NVIDIA GeForce 310M, 1024Mb
    • жесткий диск - Hitachi HDS723020BLA642 2Tb
    • материнская плата - Asus P/I-P55T2P4
    • блок питания - Corsair atx 750w

    Все эти данные можно узнать исследовав свой компьютер. Если Вы не знаете, где посмотреть характеристики, а чек после покупки где-то потерян, в помощь вам придут тематические форумы и советы по продаже компьютерной техники онлайн.

    Без них продажа может состояться, но по ходу совершения сделки будут возникать дополнительные вопросы и комментарии покупателя, которые вам вряд ли понравятся. Да, еще важно добавить фото в описание. Бесспорно, внешний вид важен.

  2. Оцените свое предложение: смотрите стоимость аналогичных предложений в интернет-магазинах и обязательно скидывайте в 1,5-2 раза цену на то, что пользовались. Существуют способы оценки онлайн или по телефону, но даже учитывая их советы вы должны помнить, что недорогие компьютеры продаются быстрее.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье