Как правильно выбрать аэрогриль Назад

Как правильно выбрать аэрогриль

Для чего нужен аэрогриль?

Аэрогриль может заменить духовку и микроволновку. Прибор отличается лишь способом приготовления пищи и компактностью.

Как выбрать аэрогриль

Аэрогриль:

  1. Многофункционален;
  2. Может готовить несколько блюд одновременно;
  3. Делает пищу более полезной, чем со сковороды;
  4. Сохраняет вкусовые качества отдельных ингредиентов благодаря способу тепловой обработки.

Какой аэрогриль выбрать?

При выборе обращайте внимание на основные детали: материал, скорости обдува, объём, тип нагревательного элемента. Не забываем про ваши личные предпочтения, все модели разного дизайна и расцветки.

Объём

Объём всех моделей обозначается 2 основными критериями. Пример: 10-15 литров, первое значение показывает размер стеклянной колбы, второе – её ширину, которая дополняется размерами расширительного кольца.

Скорость обдува

Модели популярных производителей, таких как Hotter или Ves, обладают 3 скоростями: низкой, средней и высокой.

Выпечка, сушка зелени или фруктов– для этого подойдёт минимальный режим вентилятора. Центральная конвенция носит нейтральный характер, на ней можно приготовить практически всё. Максимальная скорость обдува используется для создания румяной и хрустящей корочки, ещё с ней получится прекрасный шашлык, курица гриль, печёный картофель.

Материал

Качественный материал видно невооружённым глазом. Гриль из плохого пластика и некачественных материалов прослужит вам недолго, может влиять на процесс приготовление пищи и здоровье. Осмотрите крышку и подставку, если они сделаны из хорошего пластика, тогда вы сделали правильный выбор. Агрегат прослужит вам дольше и будет более устойчивым к повреждениям, не расплавится при максимальных температурах;


Image title

Тип нагревательного элемента

Это самый обсуждаемый вопрос при покупке аэрогриля. Купить тэневой или галогеновый? Производители, которые используют ТЭН утверждают, что только их нагревательный элемент обеспечит максимальное качество приготовленной пищи, обещают хорошую безопасность и надёжность. По другую сторону баррикады основным доводом выступает цена. Аэрогриль с тэневым элементом от 2 до 8 раз дороже, чем его собрат с галогеновой лампой. Хотя особой разницы между ними нет. Оба элемента обеспечивают необходимое тепло для готовки, исключая вредное облучение. «Галогенки» готовят немного быстрее, используя инфракрасное излучение, что считается лучшим вариантом в плане экологии. ТЭН более долговечен, имеет гарантию около 10 лет, тогда как лампа всего 1-2 года и потребляет меньше энергии. Рекомендуем приобретать аэрогриль с металлическим ТЭНом, он более надёжен и долговечен.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=3&subcategory_id=19&options[0][43]=1

Выбор модели

Лидерство в мире аэрогрилей удерживает фирма Hotter.

HOTTERHX-1087 Tiger – самая популярная и надёжная модель одноимённой компании. В ней можно приготовить абсолютно всё за счёт таймера, 3-х скоростной конвенции и десяти разных программ. Модель сделана из лучших материалов и обладает 10-летним сроком эксплуатации.

Image title

Что можно приготовить в аэрогриле

В аэрогриле можно сделать спектр различных блюд, например:

  • Холодные и горячие копчения;
  • Высушить ягоды и фрукты;
  • Сможете разогреть и разморозить мясо или уже готовые блюда;
  • Пожарить мясо, рыбу;
  • Приготовить выпечку;
  • Блюдо в горшочке;
  • Приготовить каши;
  • Сварить первые блюда.

Полный список блюд и рецепты для аэрогриля вы найдете в книге рецептов, которая идет в комплекте с прибором.

Советуем вам присмотреться к моделям таких фирм: Hotter, Mystery, Supra, Erisson.Эти компании славятся надёжностью и качеством аэрогрилей.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье